"Чергова багатоходівка Путіна": У Кремлі готують Трампу "пастку" за сирійським сценарієм

Журналіст нагадав, що глава РФ пропонує прислати в Україну іноземні війська для захисту спостерігачів ОБСЄ на Донбасі.

Фото: Цензор.НЕТ.Прийнявши план Москви з розміщення миротворців на Донбасі, адміністрація глави США Трампа ризикує повторити помилку допущену раніше в Сирії, таким чином знову зігравши на руку Кремлю. Про це пише оглядач The Washington Post Джош Рогін, передають Патріоти України.

Он пояснил, что план РФ заключается в том, чтобы легитимизировать свое вторжение и полученный в ходе него контроль над частями двух восточных областей Украины посредством втягивания президента Трампа "в еще одну плохую сделку".

"Образ действий Путина хорошо знаком. При помощи военных он начинает боевые действия на местах, а затем выступает с предложением к Западу о деэксалации. Апеллируя к мирным устремлениям Европы и США, российский президент предлагает мнимый компромисс. Но если рассмотреть его предложение в деталях, то становится ясно, что на самом деле оно имеет целью внести разлад в ряды врагов и закрепить собственные достижения", – пишет Рогин.

Журналист напомнил, что глава РФ Владимир Путин предлагает прислать на Украину иностранные войска для защиты наблюдателей ОБСЕ на востоке Украины.

"Российское предложение предусматривает размещение этих войск вдоль линии соприкосновения украинской армии и сепаратистских сил. С точки зрения украинского правительства, Путин просто хочет закрепить ту ситуацию, которая сложилась на востоке Украины", – пояснил он.

Рогин подчеркнул, что цель главы Кремля состоит в том, чтобы остаться в Украине и сохранить нестабильность в стране, помешав ее вступлению в европейские институты и укрепив свой контроль в буферной зоне.

"Поэтому он никогда не согласится на предложение о миротворцах, которое отвечает условиям Украины и Запада", – отметил он.

"Скорее всего, Путин повторяет свою сирийскую стратегию, которая заключается в сложном дипломатическом танце с Соединенными Штатами, цель которого – выиграть время и закрепить достигнутые на поле боя успехи. Поэтому уступать Путин не намерен. Трамп, а до него Барак Обама соглашались с такой стратегией, гарантируя, что очередной этап конфликта будет играть на руку Путину", – заключил обозреватель.


Опублікував: Олександр Смаглюк
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...