"Я б щороку Maybach купував з такими заробітками": Павло Зібров розповів про доходи українських артистів

Зірка української естради зазначає, що вітчизняні артисти живуть далеко не так добре як на заході.

Фото: Joinfo.В Україні артисти змушені заробляти на корпоративах і концертах, тому що самі пісні доходів не приносять. Про це в інтерв'ю "Апостроф.Лайму" розповів український співак і композитор, народний артист України Павло Зібров, передають Патріоти України.

"Люди женятся, празднуют дни рождения. Вот, например, песню "День рождения", написанную Юрием Рыбчинским и Павлом Зибровым десять лет назад, я тогда отдал на радио, и через месяц-два ее пела вся Украина. Эта песня в день от 1500 до 2000 раз звучит на радио в заказах. Умножьте на 30-40 гривен платного заказа. Есть и бесплатные, пусть не 1500, но хоть 1000 будет платных. Это 30-40 тысяч гривен в день песня зарабатывает. Но нам не попадает ничего. В Украине авторское права в принципе не работает. Грустно, потому что реально одна моя песня каждый день работает уже 10 лет. Я бы каждый год Maybach покупал с такими заработками", - пожаловался Зибров.

Он объяснил, что украинские артисты живут не так, как западные. "У нас не так, как на Западе, когда они сидят в студии год и делают пластинку. Потом сделали презентацию в большом Дворце спорта, и это все расходится дальше, за деньги. Вот с чего живут они. А у нас только с концертов живых, с корпоративов, свадеб, дня города, дня химика, дня угольщика, дня прокуратуры, полиции и т. Это совсем не те деньги и совсем не тот шоу-бизнес, по сравнению с западным", - подчеркнул артист.

Он добавил, что профильное министерство этим не занимается. "Да оно им до задн...цы, извините. Министерство этим совсем не занимается. Этим занимались и Тая Повалий и Руслана Лыжичко, и Слава Вакарчук, и Злата Огневич, когда были в Верховной Раде. Доходят до определенного этапа с вопросом, чтобы уже подать на рассмотрение, а дальше не идет. В этой сфере те же деньги, как на табаке, на водке или нефти", - уверен Зибров.

"В свое время эту тему подмял под себя Дима Табачник, бывший министр образования", - вспоминает он и уточняет, - А там ничего не изменилось. Его люди сидят до сих пор и колбасят эти деньги. И эти деньги всегда на уровне президента или премьера отслеживались. Тая Повалий в свое время пыталась вынести на рассмотрение этот вопрос, чтобы сделали закон. А сказали: а-та-та. Я - как композитор сколько песен написал, сколько звучит на радио - получаю где-то 800 грн в месяц, это 30 долларов. Иногда бывает 100-150 долларов. Это ужас просто. Maybach пролетает однозначно".

Опублікував: Олександр Смаглюк
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...