"Імпічмент за достойними цінами" - політолог розповів, скільки в регіонах пропонують за недовіру президенту (фото)

Золотарьов зазначив, що поширення цієї інформації «співпало» з активністю Саакашвілі в темі імпічменту.

Фото: 112 Канал.У регіонах шукають депутатів і активістів, готових підтримати закон про імпічмент. Інформацію про розсилку пропозицій і розцінками політиками і громадським в різних регіонах країни оприлюднив на своїй сторінці у Фейсбук політолог Андрій Золотарьов, передають Патріоти України.

Золотарев цитирует сообщение, которое получил один из региональных активистов.

"Информация с ценником на разные виды "поддержки" импичмента уже неоднократно всплывала в регионах. Ищут и местных лидеров – готовы платить за голосование депутатов городских и областных советов. Предложения рассылают экспертам, политикам и активистам в регионах", – написал Золотарев.

Эксперт отметил, что в сообщении озвучивают стоимость голосования в местных советах в поддержку импичмента.

"За голосование в местных советах готовы платить от 20 тысяч (если это райсовет) до 70 тысяч (если облсовет). За эти деньги совет должен поддержать обращение к ВР за импичмент. Предлагают даже пример текста голосования и дают ссылку на русский сайт. За брифинги депутатов готовы платить от 3 тыс", – сообщает Золотарев.

Он также написал, что в этом же сообщении лидеров, готовых выступить за возобновление экономических связей с Российской Федерацией.

"Требования к лидеру, который будет раскачивать тему с импичментом и/или возобновлением связей с РФ, просты: нужно иметь рейтинг и вес в регионе. Для этой же задачи ищут лояльные организации. Подойдут профсоюзы, афганцы, казаки, спортсмены, фанаты. Ищут лояльных АТОшников и ОПГ. Задача: силовая составляющая – защита митингов и т.д.", – отметил Золотарев.

Политолог отметил, что эта распространение этой информации «совпало» с активностью Саакашвили в теме импичмента.

"Не знаю, удастся ли этим "заказчикам» воплотить свой план в жизнь. Но важно то, что мы должны быть готовы к разным сценариям. "Черные лебеди" могут полететь стаями. И последнее: тему импичмента "одновременно" оседлал Саакашвили. Совпадение?", – резюмировал Золотарев.

Как известно, вчера генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Михаил Саакашвили сотрудничал с представителями Януковича, прежде всего Сергеем Курченко. За их деньги Саакашвили организовывал акции протеста, целью которых был захват государственной власти в Украине.

Опублікував: Олександр Смаглюк
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

Тема на майбутнє: Волкер розповів, коли Росія компенсує Україні збитки за війну

понеділок, 29 січень 2018, 0:22

Спецпредставник США зауважив, що про відшкодування Росією збитків, які вона завдала Україні анексією Криму й окупацією Донбасу, доцільно буде говорити після відновлення миру на українських територіях. Про відшкодування Росією збитків, які вона завдала ...

Втратили все і пішли на фронт: Вражаюча історія подружжя з Донецька, яке захищає Україну від терористів (відео)

понеділок, 29 січень 2018, 0:05

Подружжя з Донецька, яке через окупацію втратило квартиру, бізнес та непогані статки, вже майже чотири роки живе на фронті. Подружжя з Донецька, яке мало квартиру, бізнес та непогані статки, вже майже чотири роки живе на війні. Будинок розбитий снаряда...