"Нам пора научиться гордиться нашими людьми и нашим продуктом": Блогер розповів, чому потрібно бути "хорошим" споживачем українського продукту

Чоловік також зазначив, що "у нас галузей виробництва набагато більше ніж у інших країн, якісь розвинені, якісь ні, але пишатися є чим".
Фото: АиФ-Украина."Я зазвичай мало пишу про свої знайомства з іноземними партнерами і друзями. Сьогодні був той випадок, про який я не можу вам не розповісти", - пише на своїй сторінці у Фейсбук Семен Кабакаєв, передають Патріоти України.

"История началась еще полгода назад, когда в одно из посольств (называть не буду, чтобы не было упреков) меня пригласили на чай. Был я там не первый раз, так, что могу их смело называть своими друзьями и друзьями нашей страны, которые на международной арене прилагают огромные усилия для помощи Украины.

В общем, началось все как обычно, принесли чай и сели разговаривать, через несколько минут принесли огромную тарелку с сухофруктами. Первая фраза посла:

-Ты знаешь, Семен - это наш гражданин их делает. Он приехал в Украину, нашел фрукты, наладил производство и теперь продает, очень вкусные попробуй.

Посол также назвал имя продавца, но я забыл к сожалению. Еще тогда я обратил на это внимание. Думаю, почему человек такого ранга, говорит о маленьком предпринимателе как о себе равном, да еще и хвалит его. Думаю ок, наверное так и должно быть.

Было еще несколько встреч в основном формальные, не в дружеской атмосфере.

Сегодня пригласили в одно кафе, где производитель, продукт и интерьер заведения соответствуют стране, с посольством которой я дружу.

Говорили как обычно долго, на разные темы, но что меня вновь удивило, черт побери, они опять рассказывали о своих блюдах, напитках, производителях и работе в Украине, они практически знают всех подданных своей страны и их бизнес тут, также знают украинцев, которые поехали к ним, переняли какие-то рецепты и открыли в Киеве свои заведения.

Они гордятся каждой мелочью, которая произведена в их стране, начиная от зубочистки и заканчивая двигателями, оружием, и я не сомневаюсь, что о каждом они смогут рассказать.

Поймал себя на мысли, что последнее время, также стараюсь покупать продукты украинского производителя, но так ли хорошо я знаю их истории, как они. Прикинул в уме и понял, что у нас отраслей намного больше, какие-то развиты, какие-то нет, но гордиться есть чем.

Мы делаем двигатели для ракет Илона Маска. Наши айтишники одни из самых прогрессивных в мире. Наша армия самая прогрессивная по знаниям во всей Европе. Мы производим кучу продуктов на экспорт, о которых даже не знаем, мы с завидной периодичностью завоёвываем первые места на олимпиадах. Даже наши костюмы и пальто, считают одними из самых лучших в ЕС по качеству, но их практически не носят в Украине, думая, что Италия лучше.

У медали всегда две стороны, но как я замечаю, всегда и при любых проблемах наши партнеры рассказывают не о трудностях, а гордятся достижениями, даже самыми незначительными.

Я могу приводить еще много примеров, но мне кажется, нам пора научиться гордиться нашими людьми и нашим продуктом, даже выпуском ручек, и сидя в другой стране, мимолетом сказать: о том, что это ручка сделана в Украине.

Проклятый чернослив не дает мне теперь покоя, в следующий раз обязательно узнаю, где у нас они закупают фрукты".

Опублікував: Олександр Смаглюк
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...