"Розмах! Фантастичність!": У мережі підняли на сміх пропозицію Саакашвілі перенести столицю України... в Шполу (відео)

Лідер партії «Рух Нових сил» запропонував перенести столицю України з Києва до географічного центру країни - в невелике містечко на Черкащині.

Фото: РБК-Україна.Екс-президент Грузії і лідер партії «Рух Нових сил» Михайло Саакашвілі запропонував перенести столицю України з Києва в невелике містечко Шпола, що на Черкащині. Про це він сказав у своєму фільмі, передають Патріоти України.

Шпола, как известно, является географическим центром Украины. В районном центре на данный момент проживает 17 тысяч людей. В этом городе, по словам Саакашвили, будет возведена вся необходимая для столицы инфраструктура.

«Здесь в чистом поле мы построим новые прозрачные очень красивые административные здания. Здесь будет культ меритократии, то есть люди будут подбираться по их трудолюбию, по их таланту и исключительно по конкурсу… Здесь будет глубоко под землей мультимедийный центр управления ситуацией, как в Америке, как в других странах. Люди, которые будут выбраны управлять страной, станут наблюдать за происходящим в Украине, около ее границ и во всем мире из этого центра и будут принимать все важные решения… Сюда подтянутся железные дороги и автобаны со всей Украины. Сюда можно будет доехать за полчаса, за час, максимум за четыре часа. На быстрых поездах и по автобанам», — восторженно рассказывает Саакашвили, находясь посреди поля.

Саакашвили уверен, что перенос столицы пойдет только на пользу Киеву.

Народный депутат и советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец посчитал такое предложение экс-президента Грузии посчитали абсурдным, пишет«Обозреватель».

Предложение Саакашвили перенести столицу из Киева в городок в Черкасской области — это полностью абсурдное предложение. Даже комментировать это предложение не вижу смысла», — сказал он не скрывая смеха. Он отметил, что Киев имеет очень выгодное логистическое положение.

«Это даже не поддается логике. Киев имеет максимально выгодное положение с точки зрения развязок, транспортного сообщения и так далее. А этот городок Шпола в Черкасской области точно далек от таких преимуществ столицы», — подчеркнул он.

В комментариях пользователи довольно неоднозначно восприняли инициативу Саакашвили.

Опублікував: Олександр Смаглюк
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...