"Сгоняли русских и держали под открытым небом на голой земле на снегу…" - Жириновський розповів про "геноцид" росіян українцями

Політик також нарікав на насильницьку українізацію росіян, на те, що Україну створили комуністи та про те, як українці б'ють та вбивають російських священників - здається, що навіть як для лідера ЛДПР, стільки нісенітниць - це перебір.

Фото: Еспресо.ТВСкандальний російський політик, депутат нелегітимної Держдуми РФ Володимир Жириновський в ефірі телеканалу "Росія-1" відзначився черговою гучною заявою на адресу України, передають Патріоти України.

Лидер ЛДПР обвинил российские власти в отсутствии реакции на "массовые убийства русских" на территории Украины с начала ХХ века.

"Мы замолчали всю трагедию русских на западной Украине… Талергоф, концлагерь – в начале первой мировой войны туда сгоняли русских и держали под открытым небом на голой земле на снегу… Венгерские уланы привязывали крестьян русских к лошадям и волокли несколько километров – мы все это замолчали!" – заявил он.

Жириновский также возмутился "украинизации Украины", которую якобы проводили коммунисты с 1920 по 1939 годы.

"Насильная украинизация русских, их заставляли записываться украинцами. На работу принимают – принеси справку, что ты прослушал курс украинознавства… Русских депутатов в Венском парламенте расстреляли! Мы говорили об этом? Все замолчиваем!" – добавил он.

Также одиозный политик заявил, что "Ленин, Сталин и Хрущев создали Украину".

"У нее ничего не было! Был Киев, Житомир, Волынь… Мы добавили им огромное количество земель", – сказал он.

По мнению Жириновского, русскими стоит считать тех, кто "испокон веков жил на территории Киевской Руси".

"Во Львове был партия "Союз русского народа" – там было больше русских патриотов чем в Петербурге", – сказал он, добавив, что на территории западной Украины якобы захватили сотни храмов Русской православной церкви.

"Избивают священников, убивают верующих, а мы молчим... Я бы отправил десантников!" - отметил политик.

Опублікував: Олександр Смаглюк
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...