У "ДНР" заявили, що знайшли "міст", по якому можна вийти з економічної блокади

Так званий "міністр зв'язку ДНР" вважає, що чимало суб'єктів госпдіяльності в Європі та Америці зацікавлені розгорнути виробничі майданчики на Донбасі.

Фото: Финансовый портал Москвы.«Міністр зв'язку ДНР» Віктор Яценко заявив, що криптовалюта могла б з'єднати промисловий потенціал і потреби глобальної економіки в продуктах «ДНР», передають Патріоти України з посиланням на "ДонПрес".

Так, он отметил: «Наверное, это был бы перспективный механизм для привлечения инвестиций, тем более западных инвестиций. Я уверен, что многие субъекты хоздеятельности в Европе, Америке и, возможно, стран БРИКС заинтересованы развернуть такие производственные площадки. Но так как мы находимся в глубокой экономической блокаде, у нас нет международных финансовых инструментов, криптовалюта могла бы быть тем самым мостом, который соединил бы наш промышленный потенциал и потребности глобальной экономики в наших продуктах».

Отмечается, что еще в 2015 году Романом Моргуновым на оккупированной части Донбасса было открыто ООО «Биткоин-Донбасс». Тогда он отметил, нельзя идентифицировать отправителей-получателей криптовалюты. Благодаря этому, самым иностранные банки будут застрахованы от санкций — отправить биткойн в «ДНР» можно из любой точки мира.

Моргунов добавил: «Если совместно с ЦРБ двигаться в направлении блокчейна биткойна, это существенно упростит ситуацию. Изначально проект будет поставлен совместно с „Почтой Донбасса“. Мы бы поставили на почте терминал, который был бы завязан под наш обменник совместно с ЦРБ. Мы бы работали по договору и осуществляли транзакции, выступая посредником. Но за более низкий процент, чем сейчас на рынке, и в белую. То есть это была бы не серая схема».

Опублікував: Олександр Смаглюк
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...